Внимание, конкурс!

о проведении детско - родительского творческого конкурса

«Книжка своими руками»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении детско- родительского творческого конкурса «Книжка своими руками» (далее - Конкурс) определяет порядок организации и проведения конкурса, условия участия и категории участников, критерии оценки работ, порядок подведения итогов конкурса и награждения победителей.

1.2. Конкурс проводится с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков развития, развития фантазии и воображения.

1.3. Цели и задачи конкурса:

Целью проведения Конкурса является повышение интереса к произведениям художественной литературы детей и их родителей.

Задачи проведения Конкурса:

-воспитывать любовь и бережное отношение к книге;

-выявить творческие способности родителей (законных представителей), развивать инициативу и фантазию в изготовлении книжек – самоделок.

-сотрудничество с родителями с целью создания эмоционально-комфортного состояния детей в процессе воспитания и обучения, гармонизация детско-родительских отношений.

2. Организаторы и участники конкурса.

2.1 Организатором Конкурса является МАДОУ «Детский сад № 72».

2.2 Участники Конкурса - семьи воспитанников МАДОУ «Детский сад № 72» - с обязательным участием детей.

3. Порядок проведения Конкурса.

3.1. Сроки проведения Конкурса: с 15 февраля по 1 марта 2021 года

3.2  Требования к оформлению работ:

- Конкурсные работы должны представлять собой полноценную самодельную книгу, рекомендуется избегать прямого копирования изданных книг.

- Книжка должна иметь обложку, иллюстрированное оформление. Обязательно указание автора (авторов) текста.

- Формат страниц книги не определён.

- Количество страниц не ограничено.

-  Все иллюстрации выполняются в любой технике. Текст записывается взрослыми.

- Скрепление страниц любое, главное – возможность удобства чтения книги.

3.3 При оценивании конкурсных работ учитываются следующие критерии:

- самостоятельность проделанной работы;

- содержание и качество оформления книг;

- уровень грамотности, оригинальность мышления, аккуратность исполнения;

- оригинальность в оформлении.

3.4 Работы, представленные на конкурс, возврату не подлежат.

4. Порядок оценивания Конкурса, определение победителей и призеров.

4.1 Конкурсные материалы оценивает жюри, формируемое из числа педагогов МАДОУ «Детский сад №72».

4.2 Состав жюри:

Авзина Т.А..- ст. воспитатель

Лубошникова Н.Н.. учитель – логопед

Бонина Н.В.- воспитатель

Абухова И.Г.- воспитатель

Жукова Т.Н. - воспитатель

4.3. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами МАДОУ «Детский сад №72» и подарками.

4.4. По итогам конкурса формируется Галерея рукописных книг, презентация, которой будет размещена  на сайте ДОУ.

Дата публикации — 10.02.2021