Целевая прогулка «Регулируемый перекресток»

Формирование правильного поведения на дороге – это длительный процесс. Поэтому в МАДОУ №72 ведется систематическая плановая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Она включает в себя разнообразные формы, прослеживается во всех видах детской деятельности для того, чтобы полученные «теоретические» знания воспитанники пропускали через продуктивную деятельность и затем реализовывали в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.

Сотрудники ГИБДД ОМВД РФ по ЗГО Челябинской области помогли педагогам провести практическое занятие с детьми, в ходе которого на практике показали, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, напомнили детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

А так же в преддверии праздника "Дня Защитника Отечества" мужчинам-пешеходам вручили поздравительные открытки, которые ребята изготовили своими руками.

perekrestok_2.jpg perekrestok.jpg
perekrestok1.jpg perekrestok3.jpg