ВСОКО

Цель ВСОКО: получение своевременной и достоверной информации о качестве образования, его динамике, о факторах, влияющих на качество образования для обеспечения эффективности управления ДОУ и повышения информационной открытости перед участниками образовательных отношений и органами по контролю и надзору в сфере образования.

Задачи:

1.  Совершенствование нормативной базы, обеспечивающей функционирование ВСОКО в соответствии с изменяющимися требованиями к управлению качеством образования.
  2. Создание единой базы оценочных материалов (процедур, инструментов) для совершенствования механизмов оценки качества образования ДОУ с учетом системы федеральных, региональных и муниципальных процедур качества образования.
  3. Получение и оценка информации об объектах оценки с акцентуацией на позитивных и негативных факторах, влияющих на соответствие качества образования в ДОУ требованиям ФГОС ДО.
  4. Изучение и оценка информации об удовлетворённости качеством образовательной деятельности основными потребителями образовательных услуг.
  5. Разработка управленческих решений, направленных на повышение качества образовательного процесса, условий его реализации, поощрение и распространение позитивного опыта.
  6. Создание условий для преодоления профессиональных затруднений и обеспечения профессиональных потребностей педагогов, выявленных в результате изучения и оценки качества образования в ДОУ.
  7. Совершенствование информационных каналов, обеспечивающих прозрачность и открытость информации о результатах оценки качества образования в ДОУ.