Организация питания

Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях. В составе групповой ячейки каждой возрастной группы имеется моечная (S = 2,3 м²) с необходимым технологическим и санитарным оборудованием. Столовая, чайная посуда, столовые приборы выделяются для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе.
Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в учреждении и дома родителей информируют об ассортименте питания ребенка. Ежедневное меню вывешивается в уголке для родителей (в холле, раздевалках групповых учреждения).

Организация питания в МАДОУ «Детский сад №72» осуществляется:

- в соответствии с «Цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет»; с «Цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет​»;

- с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. При составлении меню учитывается энергетическая ценность (калорийность) суточного рациона по отдельным приемам пищи.

Для осуществления контроля за организацией качества питания в МАДОУ «Детский сад № 72» создана Бракеражная комиссия.

Информация об обеспеченности пищеблока МАДОУ «Детский сад №72»

Информация об обеспеченности пищеблока Структурное подразделение «Детский сад №12»

Примерное 10 - дневное меню для детей раннего возраста

Примерное 10 - дневное меню для детей дошкольного возраста