Родительская плата и её компенсация

Размер родительской платы устанавливается Постановлением Администрации ЗГО от 23.08.2017г. № 367-П.

Постановлением Правительства Челябинской области от 11.01.2016г. № 2-п утвержден максимальный размер платы (который может быть), взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (приложение).

В Златоустовском городском округе максимальный размер платы в день, взимаемый с родителей за присмотр и уход за детьми в возрасте от трех лет и старше, при 12-часовом пребывании, составляет 118 рублей; круглосуточном пребывании - 130 рублей.

За детьми в возрасте до трех лет, при 12 часовом пребывании составляет 106 рублей.

Данный максимальный размер родительской платы, нашим постановлением не превышен.